ADEX 2022: Специалисты иорданской компании Jadara разрабатывают ПТРК совместно со специалистами Министерства обороны Азербайджана

Опубликовано:
9 сен 2022 - 22:23
Страна:
Назначение:

Jadara's Terminator-FM представляет собой совместное предприятие с Министерством обороны Азербайджана (Janes/Huw Williams)

Организация Jadara Equipment & Defence Systems стала партнёром Министерства обороны Азербайджана с целью проведения работ по разработке нового противотанкового ракетного комплекса (ПТРК).

Специалисты компании представили изделие Terminator-FM на выставке ADEX 2022 в Баку. Во время общения на выставке с представителем/представителями организации Janes, Нидал Седжаджа из компании Jadara (Jadara's Nidal Sejaja) рассказал, что работы по системе начались примерно в 2021 году, и производство готово после того, что он описал, как успешные испытания, в ходе которых были продемонстрированы уничтожения целей, располагавшихся на максимальной заявленной дальности 5 км. Минимальная дальность уничтожения составляет 200 м.  

Работа разделена между двумя партнёрами. Управляемая ракета калибра 152 мм с тандемной кумулятивной головной частью поставляется специалистами азербайджанского Министерства обороны, а составные элементы пусковой установки поставляются специалистами компании Jadara. Седжаджа рассказал, что планируется перенести производство управляемой ракеты на объекты компании на территории Иордании.

По данным Седжаджа, в конструкции изделия Terminator-FM используется не раскрываемый тип системы наведения новой конструкции. Хотя не будучи способным раскрыть подробности, он рассказал, что используется технология полуавтоматического наведения по лучу лазера.

Автор материалов: 
Huw Williams; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия Город-Герой Тула); Проверка перевода с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/adex-2022-jadara-develops-new-atgm-with-azerbaijan-mod 08.09.2022 г.