Future Artillery 2023: РСЗО PULS поступает на вооружение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ)

Опубликовано:
6 июн 2023 - 21:21
Страна:

РСЗО PULS поступает на вооружение ЦАХАЛа под названием Lahav. (Elbit Systems)

Реактивная система залпового огня (РСЗО) Precise and Universal Launching System (дословно: высокоточная и универсальная пусковая система) (PULS) поступает на вооружение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом узнал/и представитель/ли организации Janes на конференции Defence iQ's Future Artillery, проходившей в Мюнхене с 30 мая по 1 июня. В организации Janes понимают, что ЦАХАЛ проводит испытательные стрельбы из РСЗО PULS, которая известна на израильской службе как Lahav.

По данным организации Elbit Systems, посредством РСЗО PULS можно выполнять пуски неуправляемых реактивных снарядов и высокоточных ракет с дальностью 12-300 км.

На выставке Future Artillery 2023 представители компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW), которые в рамках стратегического сотрудничества с израильской компанией продвигают РСЗО как Euro Precise and Universal Launching System (EuroPULS) в Европе, предложили в качестве дополнительных особенностей реактивные снаряды с глобальной системой определения местоположения (GPS) AccuLAR-122 с дальностью полёта до 35 км от компании Elbit, Extra с дальностью до 150 км и Predator Hawk с дальностью до 300 км; боеприпасы SkyStriker; и реактивную систему залпового огня для стрельбы управляемыми реактивными снарядами с увеличенной дальностью (ER GMLRS) от корпорации Lockheed Martin с дальностью до 70/150 км.

В Израиле также эксплуатируется реактивная система залпового огня MLRS с боевыми машинами M270.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/future-artillery-2023-puls-mrl-entering-service-with-israel-defense-forces 05.06.2023 г.