Работники организаций Lockheed Martin, IAI работают над вопросом по включению РЛС Elta Sytems в предложение по обеспечению интегрированной системы противовоздушной обороны

Опубликовано:
26 июл 2022 - 18:00

Семейство изделий Barak представляет собой целый ряд вариантов (ракет-)перехватчиков для интегрированного решения. (Israel Aerospace Industries)

Работники организаций Lockheed Martin и Israel Aerospace Industries (IAI) проводят работы по включению радиолокационной станции, разработанной в организации Elta Systems в состав решения по интегрированному изделию ПВО средней дальности (MRAD), сообщается от имени организации Janes.

В марте 2022 года от имени организаций Lockheed Martin и IAI было объявлено о намерении их специалистов предложить решение, объединяющее разработанную специалистами британской организации (британского подрядчика) организации Lockheed Martin изделие (систему) SkyKeeper ("Хранитель неба") ПВО наземного базирования (ground-based air-defence (GBAD) и средства боевого управления с зенитно-ракетным комплексом Barak MX, разработанным конструкторами (с привлечением других специалистов) организации IAI.

В организации Janes считают, что радар конструкторов организации Elta Systems может быть многофункциональной системой ELM-2084, но это не подтверждено.

Согласно данным организации Lockheed Martin UK (LMUK), система SkyKeeper, в значительной степени свободная от международных правил торговли оружием (ITAR), может объединять множество датчиков в сетевую систему не только для изделия ПВО наземного базирования (GRAB), но и для противодействия беспилотным авиационным комплексам (C-UAS) и противодействия ракетам, (боеприпасам) артиллерии и миномётам (миномётным минам). Она также может выступать в качестве "трубы" для тактической воздушной картины и более широким данным разведки, наблюдения, захвата целей и рекогносцировки (ISTAR), – говорят в компании.

Автор материалов: 
Giles Ebbutt; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула) с использованием электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/lockheed-martin-iai-incorporate-elta-sytems-radar-in-integrated-air-defence-offering 25.07.2022 г.
https://mil.ru/files/files/pvo100/page79944.html