Airshow China 2022: Китай представляет комплекс объектовой ПВО Red-11

Опубликовано:
11 ноя 2022 - 15:31
Страна:
Назначение:

Представители китайской стороны демонстрируют универсальный комплекс оружия объектовой ПВО Red-11 на авиасалоне Airshow China 2022. Посредством комплекса обеспечивается ПВО малой дальности на средних и малых высотах. (Future Publishing via Getty Images)

Китай представил универсальный комплекс оружия объектовой ПВО Red-11 на выставке Airshow China 2022, проходящей в Чжухае с 8 по 13 ноября.

Представитель/представители организации Jane's узнал/и, что комплекс Red-11 включает в себя боеприпасы и артиллерию в дополнение к зенитному вооружению. Она может перехватывать ракеты класса "воздух-воздух", управляемые бомбы, крылатые ракеты, боевые самолёты, вертолёты и другие средства воздушного нападения, а также обеспечивать объектовую противовоздушную оборону ближнего радиуса действия на средних и малых высотах.

По оценке работников организации Janes, в состав комплекса Red-11 (также называемого (обозначенного) HQ-11) входит пусковая установка, система оружия ближнего боя (CIWS) и машина разведки и управления (МРУ).

Ракетная пусковая установка представляет собой колёсную транспортно-заряжающую пусковую установку (TEL) 8×8 с восемью направляющими квадратного сечения, поднимаемыми вертикально для запуска усовершенствованных зенитных ракет малой дальности неизвестного типа (предположительно, это последняя итерация серии HQ).

Колёсная машина 8×8 системы оружия ближнего боя оснащена турелью на базе морской пушки Гатлинга Type 1130, управляемой с помощью дистанционного управления.

Автор материалов: 
Kapil Kajal & Rahul Udoshi; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/airshow-china-2022-china-unveils-red-11-terminal-defence-system. 11.11.2022 г.