IFC 2022: Французская сторона оснастит изделие Rafale для выполнения задач по подавлению сил и средств ПВО

Опубликовано:
19 ноя 2022 - 20:08
Страна:
Назначение:

Опираясь на уроки, извлечённые из конфликта на Украине, Воздушно-космические силы Франции намерены обеспечить своим истребителям Rafale специальные возможности для выполнения задач подавления противовоздушной обороны противника (SEAD)/уничтожения противовоздушной обороны противника (DEAD) с 2030 года. (Воздушно-космические силы Франции)

Франция намерена оснастить свои боевые самолёты Dassault Rafale для выполнения задач подавления противовоздушной обороны противника (SEAD)/уничтожения противовоздушной обороны противника (DEAD) с 2030 года, о чем стало известно 17 ноября.

Выступая на Международной конференции по истребителям IQPC 2022 (IFC 2022) в Берлине, полковник Бенджамин Субербиэль, заместитель руководителя оперативной группы перспективных боевых авиационных комплексов (БАКов) Воздушно-космических сил Франции, сказал, что текущий конфликт на Украине продемонстрировал важность уничтожения систем ПВО противника, и что эта возможность будет интегрирована в конструкцию изделия Rafale в два этапа.

"Подавление противовоздушной обороны противника будет основной потребностью, и мы рассматриваем возможность её внедрения на изделиях Rafale в 2030 году с использованием оружия, которое полагается либо на скорость, либо на насыщенность", – сказал полковник Субербиэль.

Автор материалов: 
Gareth Jennings; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/ifc-2022-france-to-equip-rafale-for-seaddead-mission 17.11.2022 г.