Организации IAI и Daronmont объединили усилия по австралийскому проекту наземной системы ПВО средней дальности

Опубликовано:
15 мар 2023 - 23:36
Страна:
Назначение:

Israel Aerospace Industries объявила о партнерстве с австралийской оборонной компанией Daronmont Technologies в поставке системы противовоздушной и противоракетной обороны Barak-MX, образец которой изображен на фото выше, австралийским силам обороны. (Israel Aerospace Industries)

Israel Aerospace Industries (IAI) объявила о партнерстве с австралийской оборонной компанией Daronmont Technologies для поддержки проекта Сил обороны Австралии (ADF) по наземной противовоздушной обороне средней дальности (MRGBAD), также известного как Air-6502 Phase 1.

В пресс-релизе от 14 марта IAI сообщила, что руководство компании подписало меморандум о взаимопонимании (MOU) с руководством организации Daronmont на поставку средств противовоздушной и противоракетной обороны (AMD) для Сил обороны Австралии в рамках проекта Air-6502. Соглашение было подписано на Австралийском международном авиасалоне AVALON 2023, проходившем с 28 февраля по 5 марта в штате Виктория.

IAI заявила, что компания будет "использовать возможности организации Даронмонта по разработке и производству в рамках широкой стратегии развития австралийской промышленности (AIC)" для поставки системы Barak-MX AMD для Сил обороны Австралии.

Гай Бар Лев, исполнительный вице-президент группы систем, ракет и космоса организации IAI, сказал, что семейство изделий Barak включает в себя ракеты-перехватчики различного радиуса действия и сочетает в себе возможности по перехвату различных угроз ПВО как с морских, так и с наземных платформ.

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/iai-daronmont-team-up-on-australian-mrgbad-project 15.03.2023 г.