Пятый полк С-400 будет дислоцирован в ЮВО

Опубликовано:
15 окт 2012 - 16:55
Страна:
Назначение:

Южный военный округ (ЮВО) до конца года получит на вооружение зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-400, сообщил журналистам в понедельник начальник пресс-службы округа полковник Игорь Горбуль.

"В соответствии с планом переоснащения войск ЮВО, до конца текущего года на боевое дежурство по защите воздушного пространства РФ встанет ЗРК С-400, который сменит С-300ПМ", - сказал он.

Поступление нового вооружения и военной техники в командование ВВС И ПВО Южного военного округа началось с 2009 года. За прошедший период в зенитные ракетные и радиотехнические части поступило и введено в эксплуатацию более 60 единиц военной техники.

Полностью переоснащена группировка автоматизированной системы управления радиотехнических частей объединения на АСУ «Фундамент». Парк радиоэлектронного вооружения пополнили радиолокационные станции (РЛС) «Гамма-С1», «Небо-У», «Небо-СВУ», «Сопка-2».

В текущем году в объединение поступило 16 единиц военной техники, в том числе зенитные ракетные части получили на вооружение ЗРПК «Панцирь-С». До конца года планируется получить еще более 60 единиц военной техники для радиотехнических и зенитных ракетных частей командования.

Также запланирована модернизация уже стоящих на вооружении образцов военной техники на новую элементную базу и дальнейшее их использование по предназначению.

Источник: 
Пресс-служба ЮВО