Paris Air Show 2023: В компании Rafael начаты работы по новой ракете класса "воздух-воздух"

Опубликовано:
23 июн 2023 - 00:06
Страна:
Назначение:

Rafael представила макет ракеты Sky Spear (внизу) на Парижском авиасалоне 2023 (the Paris Air Show 2023), назвав её ракетой шестого поколения дальнего радиуса действия класса "воздух-воздух". (Janes/Olivia Savage)

Компания Rafael представила свою ракету Sky Spear "шестого поколения" класса "воздух-воздух" в виде макета на Парижском авиасалоне 2023 (the Paris Air Show 2023), проходящем с 19 по 25 июня.

В беседе с представителем/представителями  Janes Янив Ротем (Yaniv Rotem), директор по развитию бизнеса в управлении систем ПВО и изделий класса "воздух-воздух" компании Rafael, сказал, что ракета обладает возможностями перехвата на очень большой дальности и новой сложной радиочастотной (РЧ) головкой самонаведения, которая может работать в увязке с системами постановки/подавления воздушных и наземных помех.

Изделие Sky Spear сможет использоваться для ведения боевых действий как на дальних, так и на ближних расстояниях благодаря своей высокой манёвренности, что уменьшает количество типов ракет, необходимых для самолёта, сказал Ротем.

Ракета находится на "этапе перед полномасштабной разработки (FSD)" и в настоящее время имеет низкий уровень технологической готовности (TRL). Поэтому работники Rafael ищут государственного партнёра для продолжения разработки, добавил Ротем.

Автор материалов: 
Olivia Savage & William Carboni Jardim; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/paris-air-show-2023-rafael-launches-new-air-to-air-missile 22.06.2023 г.