Ракетный дивизион, оснащенный противокорабельным комплексом "Бал", развернут в Дагестане

Опубликовано:
14 дек 2010 - 08:49
Страна:

Отдельный береговой ракетный дивизион Каспийской флотилии (КФ) России, оснащенный современным противокорабельным комплексом "Бал", развернут в Дагестане, сообщил источник в штабе КФ.

"Основным местом дислокации отдельного ракетного дивизиона, оснащенного новейшим береговым ракетным комплексом, определен Каспийск. При этом дополнительные позиции для ракет берегового базирования оборудованы на возвышенности в районе дагестанского города Избербаш. Решение о развертывании в Дагестане противокорабельных ракет происходит в полном соответствии с планами главного командования ВМФ России о приведении Каспийской флотилии в соответствие с новым обликом".

Ранее, по словам источника, в район Махачкалы и Каспийска из Астрахани были переброшены все ракетные катера Каспийской флотилии для создания здесь единой группировки ракетных кораблей и катеров.

Он отметил, что на флагмане Каспийской флотилии ракетном корабле "Татарстан" произведенно структурное остекление, а также флагман оснащен противокорабельными ракетами Х-35.

По мнению представителя штаба КФ, "боевые возможности флотилии после объединения ракетных кораблей в Дагестане и развертывания отдельного берегового ракетного дивизиона однозначно увеличились", сообщает Интерфакс.

Источник: 
http://www.interfax.ru