Ракетный комплекс «Искандер-М» был успешно испытан за Полярным кругом

Опубликовано:
21 ноя 2015 - 21:18
Страна:
Назначение:

Оперативно-тактический комплекс (ОТРК) "Искандер-М" ранее был успешно испытан за Полярным кругом, ракета была запущена с большой точностью, сообщил в субботу в интервью радиостанции "Русская служба новостей" заместитель начальника ракетных войск и артиллерии (РВиА) Сухопутных войск России генерал-майор Александр Драговаловский.

"Мы практически испытывали его везде — за Полярным кругом даже осуществляли пуск ракеты, причем с высокой точностью, с передачей данных, в том числе, с беспилотных летательных аппаратов. На большие дальности осуществлялась передача этих данных", — сказал Драговаловский.

"Искандер-М" — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 километров малоразмерных и площадных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

Как сообщила на текущей неделе пресс-служба разработавшего ОТРК Конструкторского бюро машиностроения (НПК "КБМ", входит в холдинг Ростеха "Высокоточные комплексы"), в настоящее время в его состав входят четыре типа аэробаллистических ракет и крылатая ракета.

Источник: 
http://ria.ru/defense_safety/20151121/1325782235.html