Крупный заказ: О поставке работниками организации Rheinmetall стране-члену НАТО боеприпасов для реактивных систем залпового огня и других систем на сумму более 300 миллионов евро

Опубликовано:
17 мар 2024 - 09:32

Организация Rheinmetall получила заказ на поставку боеприпасов для реактивных систем залпового огня одному из европейских членов НАТО. Поставка будет осуществляться в период с 2024 по 2027 год. Объем продаж Rheinmetall по этому заказу, который был зарезервирован ещё в декабре 2023 года, составляет более 300 миллионов евро без учёта налога на добавленную стоимость.

Испанская компания Rheinmetall Expal Munitions отвечает за производство и поставку ракет (реактивных снарядов), максимальная дальность которых составляет 300 км. Заказ также включает в себя оказание дополнительных услуг и работы по другим системам.

Это первый успех организации Rheinmetall в области продаж изделий реактивной артиллерии, подтверждающий недавнее стратегическое расширение портфеля продукции. Недавно, 12 февраля, канцлер Германии Олаф Шольц вооружился лопатой на церемонии закладки первого камня в Унтерлюсе в Нижней Саксонии для нового завода по производству взрывчатых веществ, артиллерийских боеприпасов и составляющих реактивной артиллерии.

В области артиллерийских систем, 120-мм танковых боеприпасов с гладкоствольными орудиями, пушечной ПВО и производства боеприпасов среднего калибра организация Rheinmetall является ведущим мировым поставщиком. С момента своего основания более 125 лет назад компания является надёжным партнёром артиллерийской отрасли, поставляя бесшовные стволы для крупных орудий. В области боеприпасов сегодня Rheinmetall поставляет широкий спектр боеприпасов различных калибров.

Последние заказы на неуправляемые реактивные снаряды и 155-мм артиллерийские боеприпасы подчеркивают технологическое превосходство Rheinmetall в разработке и производстве боеприпасов в Европе. Рамочные контракты на поставку артиллерийских боеприпасов позволяют надежно удовлетворять потребности вооружённых сил Германии и других стран НАТО. Они позволяют лучше планировать производственные процессы и оптимально использовать имеющиеся мощности.

Автор материалов: 
Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.rheinmetall.com/en/media/news-watch/news/2024/03/2024-03-04-rheinmetall-supplies-ammunition-for-multiple-rocket-launchers