Российские истребители нанесли удар по турецкой РСЗО

Опубликовано:
14 фев 2020 - 19:55

Накануне ночью военнослужащие турецких войск, используя прибывшие в Сирию несколько дней назад РСЗО турецкого производства, пытались нанести ракетный удар по российской военной базе Хмеймим, прикрываясь легендой о действиях террористов.

При непосредственном размещении в районе Аль-Кабин российские истребители нанесли неожиданный удар, превратив турецкие РСЗО в кучу металлолома и тем самым предотвратив удар по российской авиабазе.

По некоторым данным, в районе, из которого турецкие войска пытались атаковать авиабазу Хмеймим, находилось не менее трех РСЗО Т-122 Sakarya. В совокупности это позволило бы выпустить не менее 120 реактивных снарядов по российской военной авиабазе. Учитывая, что удар был сорван, а турецкая сторона до сих пор не прокомментировала обвинения в попытке удара по авиабазе Хмеймим, эксперты полагают, что подготовка к ударам стала возможной благодаря применению беспилотного летательного аппарата.

Эксперты выражают очень серьезные опасения, что Турция может передать боевикам тяжёлую артиллерию, поскольку при значительном радиусе поражения целей российская авиабаза Хмеймим вполне могла бы быть атакована террористами.

Смотрите по теме на нашем сайте:

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
http://avia-pro.net/news/rossiyskie-su-34-unichtozhili-tri-rszo-turcii-kotorye-pytalis-nanesti-masshtabnyy-udar-po 14.02.2020 г.