Ростех представил на IDEX РСЗО "Торнадо-С"

Опубликовано:
21 фев 2023 - 16:58
Страна:

Госкорпорация "Ростех" представила на выставке IDEX 2023 в Абу-Даби реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С", которая способна поражать одним залпом сразу несколько целей. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе госкорпорации.

"Блок системы управления к РСЗО "Торнадо-С" позволяет программировать для каждой отдельной ракеты индивидуальное полетное задание, благодаря этой разработке боевая машина может одним залпом поражать сразу несколько целей. Блок создан на основе бесплатформенной инерциальной навигационной системы и может задавать каждому отдельному снаряду РСЗО не только дальность полета, но и его траекторию. Дальность стрельбы управляемых реактивных снарядов составляет более 100 км, точность стрельбы снарядов "Торнадо-С" в 15-20 раз выше, чем у снарядов его предшественника РСЗО "Смерч", - говорится в сообщении.

Кроме того, на выставке представлены 122-мм неуправляемые реактивные снаряды для РСЗО "Торнадо-Г", позволяющие уничтожать цели за складками местности (включая обратные склоны и ущелья) и в горах.

Источник: 
https://tass.ru/armiya-i-opk/17094433