Начальник Генерального штаба Великобритании излагает планы по улучшению подготовки британской армии к боевым действиям в Европе, упоминая работы по модернизации РСЗО

Опубликовано:
28 июн 2023 - 16:21

26 июня на конференции RUSI Land Warfare Conference 2023 генерал Патрик Сандерс заявил, что модернизация более 60 реактивных систем залпового огня будет способствовать повышению боеспособности британской армии. (Авторское право Crown)

26 июня на конференции по наземным боевым действиям 2023 года Королевского института оборонных исследований (RUSI) начальник Генерального штаба Великобритании генерал Патрик Сандерс изложил планы по повышению готовности британской армии к боевым действиям в Европе. "Мы должны быть уверены в том, что наша структура соответствует нашей основной цели - вести и выигрывать войны на суше - и обеспечивать реальную полезность и авторитет НАТО, если это потребуется, и при этом иметь возможность действовать на мировом уровне в поддержку интересов Соединённого Королевства", - сказал он.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza & James Rands; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/uk-chief-of-general-staff-outlines-plans-to-better-prepare-british-army-to-fight-in-europe 28.06.2023 г.