Lockheed Martin открыла в Польше свой второй по величине производственный центр в мире

Опубликовано:
16 сен 2023 - 18:48
Страна:

Lockheed Martin открыла в Польше свой второй по величине производственный центр в мире, сообщил вице-президент американского военно-промышленного концерна в Европе Джонатан Хойл.

"Принадлежащий нам завод в Мельце (город в Подкарпатском воеводстве на юго-востоке Польши - "ИФ") является вторым по величине производственным центром Lockheed Martin в мире. Единственным более крупным заводом остается наше производство в Гринвилле в США", - сказал замглавы концерна агентству PAP.

Он отметил, что в целом диверсификация уже позволила Lockheed Martin "удвоить производство HIMARS и противотанкового комплекса Javelin".

По словам Хойла, организация "альтернативных источников производства" вызвана не только изменениями геополитической обстановки и интересами концерна в европейском регионе, но и тем, что "пандемия показала, что централизация производства в одном месте сопряжена с высоким риском".

Он отметил, что Lockheed Martin хочет развивать свою деятельность в Польше. "Хотя я не могу раскрывать, чего касаются обсуждения, мы ведем переговоры с польским Минобороны. Мы хотим развивать сотрудничество с Польшей на многих уровнях", - резюмировал замглавы американского военно-промышленного концерна.

Источник: 
https://www.interfax.ru/world/920732 14.09.2023 г,