Австралия заключила контракт на производство управляемых реактивных снарядов РСЗО

Опубликовано:
18 янв 2024 - 20:58

Изделие M142 HIMARS – на фото вверху с учений "Talisman Sabre" 2019 – представляет собой 227-мм (шестизарядную) РСЗО. РСЗО HIMARS может обеспечить поражение целей на дальности до 70 км с помощью управляемых ракет GMLRS. (Министерство обороны Австралии)

Представители командного состава Министерства обороны Австралии (МО) заключили контракт на сумму 37,4 млн австралийских долларов (24,9 млн долларов США) с руководителями организации Lockheed Martin Australia (LMA) на производство управляемых реактивных снарядов GMLRS управляемой реактивной системы залпового огня в Австралии, говорится в пресс-релизе МО от 16 января.

В рамках контракта "Деятельность по снижению рисков при производстве управляемого оружия (GWPC)" работники организации LMA начнут производство управляемого оружия на оборонном предприятии Орчард-Хиллз в западной части Сиднея, а первые реактивные снаряды GMLRS должны быть развёрнуты с 2025 года, говорится в пресс-релизе организации LMA от 16 января.

По данным организации LMA, контракт позволит произвести в Австралии начальную партию реактивных снарядов GMLRS All Up Rounds (AURs) и транспортно-пусковых контейнеров для РСЗО M142 HIMARS.

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/australia-awards-contract-for-guided-missile-production 16.01.2024 г.