Серия успешных пусков баллистических ракет Trident-2

Опубликовано:
22 июн 2010 - 20:10
Страна:

Подводная лодка ВМС США Maryland во вторник и среду на позапрошлой неделе выполнила четыре испытательных пуска баллистических ракет Trident 2 , таким образом, успешные пуски Trident 2 проведены 134 раза подряд, сообщается в пресс-релизе ВМС США.

Подводный ракетоносец, с которого должны были производиться испытательные пуски ракет, был выбран случайным образом. Выбор пал на Maryland, которая в этот момент находилась на боевом дежурстве. Лодка была отозвана в базу для погрузки баллистических ракет в инертном снаряжении, после чего вновь отправилась в море и осуществила испытания. Cерия успешных пусков Trident 2 демонстрирует, что подводные лодки с баллистическими ракетами остаются боеготовыми и способными молниеносно реагировать на возникающие перед ними задачи, говорится в заявлении флота.

Цель экипажа подводной лодки с баллистическими ракетами – сдерживание, и это испытание доказывает, что лодка полностью готова к решению задач национальной безопасности“, – отметил в комментарии к пресс-релизу командир ракетной боевой части 20-й эскадры подводных лодок лейтенант-коммандер Шон Сервес.

Источник: 
flot.com