Швейцария намерена приобрести в США УР AIM-120C-7 AMRAAM

Опубликовано:
24 дек 2010 - 08:53
Назначение:

Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA) МО США уведомило Конгресс о планируемой продаже Швейцарии в рамках программы «Иностранные военные продажи» усовершенствованных управляемых ракет средней дальности класса «воздух-воздух» AIM-120C-7 AMRAAM.

Полная стоимость соглашения, в случае реализации всех опционов, может составить 358 млн дол.

Правительство Швейцарии обратилось к США с запросом на приобретение 150 УР AIM-120C-7 AMRAAM, 6 испытательных ракет AIM-120C-7, 24 учебных авиационных ракет многоразового использования AIM-120C (CATM), ракетных контейнеров, поставку запасных частей и агрегатов, вспомогательного оборудования, предоставление технической документации, проведении ремонта, техническую поддержку со стороны подрядчика и правительства США, а также других связанных элементов материального обеспечения.

Швейцария намерена использовать ракеты AMRAAM для оснащения состоящих на вооружении истребителей F/A-18 «Хорнет».

Поскольку на вооружении ВВС Швейцарии уже имеются УР AMRAAM, принятие на вооружение новой партии не вызовет затруднений.

Основным подрядчиком программы станет компания «Рейтеон миссайл системз».

Данное уведомление о потенциальной продаже требуется в соответствии с законодательством США и не означает, что контракт будет подписан.

Источник: 
http://armstrade.org