Бразильская компания SIATT объявила о расширении сотрудничества с организацией Edge Group из ОАЭ

Опубликовано:
14 фев 2024 - 00:19
Страна:

Компания SIATT расширяет производственные мощности своего предприятия  в сотрудничестве с  Edge Group из ОАЭ. Работники организаций совместно работают над созданием ракеты MANSUP-ER для военно-морских сил Бразилии и Эмиратов. 

макет ракеты на авиасалоне в Дубае в ноябре 2023 года. (Edge Group)

SIATT – Engenharia, Indústria e Comércio, бразильская частная компания по производству высокоточного оружия и интегрированных систем, значительно расширяет свои мощности в Сан-Жозе-дус-Кампусе (штат Сан-Паулу) в рамках стратегического партнёрства с государственной организацией Edge Group в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ). Edge Group приобрела 50 % акций бразильской компании 29 сентября 2023 года.

Согласно плану реструктуризации и расширения, SIATT расширит свою штаб-квартиру с 1 000 м² до примерно 7 000 м², включая новые административные и инженерные офисы и производственные мощности, говорится в заявлении  SIATT от 15 января. Ожидается, что численность персонала организации составит более 200 человек. Ожидается, что расширение будет завершено в течение двух лет и создаст более 600 дополнительных рабочих мест, добавили в SIATT.

Автор материалов: 
Jeremiah Cushman & Victor Barreira; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/brazilian-siatt-announces-expansion-in-co-operation-with-uaes-edge-group 12.02.2024 г.