Специалисты компании Lockheed Martin провели успешные испытания трехканальной головки самонаведения для ракеты JAGM

Опубликовано:
1 апр 2010 - 20:10
Страна:
Назначение:

Специалисты компании Lockheed Martin успешно завершили серию испытаний многоканальной головки самонаведения для перспективной управляемой ракеты JAGM класса “воздух-земля”. Разрабатываемая ракета является высокоточным всепогодным вооружением самолетов и вертолетов, а также беспилотных летательных аппаратов.

В настоящее время проект находится на стадии технологических проработок. В состав головки самонаведения ракеты JAGM входят следующие датчики: тепловизионный с матрицей ИК-детекторов, полуактивный лазерный, радиолокационный, работающий в миллиметровом диапазоне волн.

Мы успешно продемонстрировали одновременно все режимы работы ГСН, и мы очень довольны результатами”, – сказал Рик Эдвардс – вице президент Tactical Missiles and Combat Maneuver Systems в компании Lockheed Martin. “Обладая полностью функционирующей головкой самонаведения мы можем приступить к разработке и интеграции программного обеспечения и полномасштабным испытаниям. Мы движемся вперед и уверены, что наши разработки будут соответствовать всем современным требованиям”.

Специалисты компании Lockheed Martin собрали несколько трехрежимных головок самонаведения для стендового полетного испытания с вышки и летных испытаний ракеты. Во время предстоящих стендовых испытаний будут проверяться характеристики в условиях полета. Дополнительные испытания тепловых, вибрационных характеристик и электромагнитных помеховых воздействий будут проведены в этом году.

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
lockheedmartin.com