Специалисты компании Raytheon завершили испытания корабельной системы ПВО SeaRAM

Опубликовано:
25 Май 2010 - 20:10
Страна:

Специалисты компании Raytheon завершили испытания корабельной системы противоракетной обороны SeaRAM двумя пусками с испытательного стенда на борту USS Independence (LCS 2).

Эти пуски, предназначенные для проверки взаимодействия системы вооружения и корабля, открывают путь для натурных стрельб управляемыми ракетами SeaSAM с борта LCS 2 в этом году.

SeaRAM соответствует всем поставленным задачам испытаний и продемонстрировал высокие возможности  при стрельбе в морских условиях”, – сказал Аль Стейчен (Al Steichen) – менеджер по программе SeaRAM в компании Raytheon. “SeaRAM оснащается независимой системой боевого управления и будет обеспечивать проверенную, высокоэффективную самооборону”.

Комплекс SeaRAM объединяет проверенный в боевых действиях радар Phalanx Block 1B компании Raytheon и управляемую ракету RAM, выпускающуюся совместно фирмами Raytheon и RAMSYS (Германия)”. Предназначенный для увеличения дальности самообороны корабля от противокорабельных управляемых ракет, а также самолетов и вертолетов, комплекс SeaRAM с 11-зарядной пусковой установкой для ракет RAM заменяет 20мм орудие M61A1 Phalanx .

Возможности автономной обороны SeaRAM усиливаются надежными многоспектральными датчиками от Phalanx и возможностями управляемого оружия, продемонстрированными RAM”, – сказал Стейчен. “Этим комплексом положено начало следующего поколения систем вооружения для ближнего боя”.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com