Специалисты корпорации Lockheed Mаrtin продолжат работы по перспективной ракете JAGM

Опубликовано:
7 сен 2015 - 20:20
Страна:
Назначение:

Армия США и ВМС США предоставили корпорации Lockheed Martin контракт на сумму 66,3 миллиона долларов США для выполнения работ по созданию окончательного облика и начала производства (опытного?) в рамках программы по разработке перспективной управляемой ракеты JAGM класса "воздух-земля".

"С момента заключения контракта в августе, мы выполнили пятое лётное испытание, которое стало свидетельством высокой степени состоятельности конструкции и надёжности для эксплуатационных испытаний, которые будут обеспечивать будущее производство", - сказал управляющий по проектам армии США, полковник Джеймс Ромеро. "Испытание 25 августа было первым испытанием опытной ракеты JAGM с использованием режима захвата цели как перед пуском, так и после пуска против (для поражения) стационарной бронированной цели". На протяжении всех пяти испытаний, мы продемонстрировали как оба датчика - бортовая РЛС и головка полуактивного лазерного наведения - эффективно работают вместе, чтобы обеспечить улучшенные возможности против стационарных и движущихся целей для высокоточного прицеливания или в режиме "выстрелил и забыл".

24-х месячный этап работ будет включать работы по производству ракеты JAGM, квалификационные испытания и интеграцию на ударных вертолётах AH-64 Apache и AH-1Z Cobra. Этим этапом также устанавливается начальный минимум для оценки производственного потенциала для поддержки двух следующих опций по начальному мелкосерийному производству.

Согласно предоставленной информации начальное поступление в войска запланировано на 2018 год.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://lockheedmartin.com/us/news/press-releases/2015/september/mfc-us-army-us-navy-award-lockheed-martin-66-million-contract-jagm-missile.html 04.09.2015 г.