Колумбийская армия демонстрирует новые противотанковые ракеты Rafael Spike ER

Опубликовано:
1 мар 2023 - 12:11
Страна:
Назначение:

В колумбийской армии смонтировали свои ракетные комплексы Rafael Spike ER на грузовики M966 Humvee. (Roberto Jose García Hernandez/Роберто Хосе Гарсия Эрнандес)

Колумбийская армия в феврале 2023 года впервые продемонстрировала свои противотанковые ракетные комплексы Rafael Spike ER, без лишнего шума закупив их в 2019 году и получив год спустя.

Армия показала обновленные комплексы во время церемонии в Боготе 14 февраля. Военные источники сообщили для организации Janes, что закуплена небольшая партия из трех пусковых установок и более 15 ракет для усиления защиты от бронированных угроз.

Новые ракеты установлены на "Хаммерах" M966, которые эксплуатируются в средней общевойсковой оперативной группе № 1 (FUTAM), расположенной на территории департамента Ла-Гуахира недалеко от границы с Венесуэлой.

Колумбийская армия, основываясь на стратегических обзорах, новой тактике мобильности и маневренной войны для борьбы с потенциальными внешними угрозами, определила необходимость повышения своего противотанкового потенциала, в частности, за счет увеличения дальности стрельбы.

Автор материалов: 
Roberto Jose Garcia Hernandez; Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/colombian-army-reveals-new-rafael-spike-er-anti-tank-missiles 01.03.2023 г.