Администрация Байдена объявила о дополнительной помощи Украине в сфере безопасности

Опубликовано:
31 Май 2023 - 23:06
Страна:

Сегодня, 31 мая 2023 года, Министерство обороны (МО) США объявило о предоставлении дополнительной помощи в сфере безопасности для удовлетворения критических потребностей Украины в области безопасности и обороны. Это разрешение администрации Байдена является тридцать девятым использованием вооружения и военной техники из запасов Министерства обороны для Украины с августа 2021 года. Оно включает в себя ключевые возможности для поддержки воздушных защитников Украины, которые храбро защищают украинских солдат, гражданских лиц и критически важную инфраструктуру на фоне продолжающихся воздушных ударов России, убивающих гражданских лиц по всей Украине. Этот пакет помощи в сфере безопасности также содержит артиллерийские средства, средства защиты от вооружений и боеприпасы, включая десятки миллионов патронов для стрелкового оружия, на сумму до 300 миллионов долларов США, чтобы помочь Украине продолжать защищать свою суверенную территорию.

В этот пакет входят:

- дополнительные боеприпасы для ЗРК Patriot;

- ракеты AIM-7 для систем ПВО;

- системы противовоздушной обороны Avenger;

- зенитные ракетные комплексы Stinger;

- дополнительные боеприпасы для РСЗО HIMARS;

- 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды;

- 105-мм танковые боеприпасы;

- высокоточные авиационные боеприпасы;

- авиационные ракеты Zuni;

- боеприпасы для беспилотных авиационных комплексов (систем);

- противотанковые системы AT-4;

- более 30 миллионов патронов для стрелкового оружия;

- оборудование и системы для разминирования;

- боеприпасы для разрушения препятствий (боеприпасы для разминирования);

- приборы ночного видения;

- запасные части, генераторы и другое полевое оборудование.

Соединенные Штаты будут продолжать работать со своими союзниками и партнёрами, чтобы обеспечить Украину возможностями для удовлетворения её непосредственных потребностей на поле боя и долгосрочных потребностей в помощи в области безопасности.

Автор материалов: 
Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.defense.gov/News/Releases/Release/Article/3411804/biden-administration-announces-additional-security-assistance-for-ukraine/ 31.05.2023 г.