МО США: Администрация Байдена объявила о новой помощи Украине в сфере безопасности

Опубликовано:
20 ноя 2023 - 23:49
Страна:

Сегодня Министерство обороны США объявило о предоставлении дополнительной помощи в сфере безопасности для удовлетворения критических потребностей Украины в сфере безопасности и обороны. Данное объявление является пятьдесят первым траншем, предоставленным администрацией Байдена из запасов Министерства обороны для Украины, начиная с августа 2021 года. Этот пакет включает в себя дополнительные средства ПВО, артиллерийские боеприпасы, противотанковое оружие и другое военное имущество, которое поможет Украине защитить свою суверенную территорию и бороться за свободу от продолжающейся агрессивной войны России.
 
В данном пакете использованы изделия, ранее санкционированные для Украины в предыдущие финансовые годы в рамках президентских полномочий по использованию запасов вооружений, после их переоценки.
 
Пакет помощи стоимостью до 100 миллионов долларов США включает в себя:

  • зенитные ракеты Stinger;
  • одну высокомобильную артиллерийскую ракетную систему (HIMARS) (РСЗО HIMARS) и дополнительные боеприпасы;
  • 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды;
  • ракеты TOW с системой оптического наведения;
  • противотанковые комплексы Javelin и AT-4;
  • более 3 миллионов патронов к стрелковому оружию;
  • боеприпасы для разрушения препятствий;
  • снаряжение для холодной погоды; и
  • запасные части, техническое обслуживание и другое вспомогательное военное имущество.

Соединённые Штаты сохраняют приверженность сотрудничеству с коалицией, созданной ими и включающей около 50 союзников и партнёров, которые предоставляют Украине возможности, необходимые ей для самообороны в настоящее время и сдерживания российской агрессии в будущем. Наши союзники и партнёры предоставили Украине помощь в области безопасности на сумму около 36 миллиардов долларов США. Под руководством США эта глобальная коалиция позволила мужественным украинским силам успешно защитить суверенитет и независимость Украины, выиграть важнейшие сражения, в которых были отбиты российские войска, и вернуть более половины территории, захваченной российскими оккупантами. Об этом сообщается на сайте Минобороны США. Данная информация требует объективной независимой оценки.

Помощь Украине в обеспечении безопасности - это разумное вложение в нашу национальную безопасность. Она помогает предотвратить более масштабный конфликт в регионе и сдержать потенциальную агрессию в других странах, одновременно укрепляя нашу оборонно-промышленную базу и создавая высококвалифицированные рабочие места для американского населения в десятках штатов по всей стране. Очень важно, чтобы Конгресс принял меры по поддержке Украины, приняв запрос Президента на дополнительное финансирование.

Автор материалов: 
Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.defense.gov/News/Releases/Release/Article/3594318/biden-administration-announces-new-security-assistance-for-ukraine/ 20.11.2023 г.