Сухопутные войска за год модернизируют существующие ЗРС C-300В до уровня С-300В4

Опубликовано:
27 мар 2012 - 09:27
Страна:

Модернизацию зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-300В ПВО Сухопутных войск до уровня С-300В4 планируется завершить в 2012 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам (СВ) подполковник Сергей Власов.

По данным российского военного ведомства, С-300В4, по сравнению с предшествующей системой, имеет повышенные боевые возможности. В частности, дальность стрельбы тяжелыми ракетами теперь превышает 300 километров, тогда как С-300В могла поражать баллистические ракеты средней и меньшей дальности на расстоянии до 200 километров.

"В части развития системы вооружения войск ПВО в текущем году планируется завершить модернизацию системы С-300В до уровня С-300В4, а две недели назад подписан государственный контракт на поставку новых зенитных ракетных систем С-300В4", - привел собеседник агентства слова начальника войск ПВО СВ генерал-майора Александра Леонова.

По словам Власова, Леонов возглавил одну из комиссий Сухопутных войск, которая будет оценивать действия соединений, частей и подразделений войсковой ПВО на крупномасштабных учениях.

"Тактические учения с боевой стрельбой соединений, частей и подразделений ПВО военных округов, береговых ракетно-артиллерийских войск и морской пехоты ВМФ, Воздушно-десантных войск начинаются сегодня, 26 марта. Мероприятия пройдут в течение месяца на полигонах, расположенных в Ростовской, Волгоградской и Читинской областях. Всего в них примут участие более десяти тысяч военнослужащих и около пяти тысяч единиц специальной техники", - добавил представитель Минобороны по СВ.


 

Источник: 
ria.ru