Выставка MSPO 2022: Специалисты компании Hanwha демонстрируют комплект для сборки (интеграции) на наземных платформах ПТУР TAipers

Опубликовано:
14 сен 2022 - 20:32
Назначение:

На выставке MSPO 2022 специалисты компании Hanwha представили комплект для сборки (интеграции) на наземных платформах  ПТУР TAipers, который её специалисты разработали совместно с Агентством оборонных разработок Южной Кореи. (Janes/Christopher Petrov (Джейнс/Кристофер Петров)

На международной выставке оборонной промышленности MSPO 2022, проходившей в Кельце с 6 по 9 сентября, специалисты компании Hanwha представили комплект для сборки (интеграции) на наземных платформах для стрельбы противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) TAipers, разработанный совместно с Агентством оборонных разработок Южной Кореи. Ракета, ранее называвшаяся Chungum, первоначально разрабатывалась как ПТУР, запускаемая с вертолёта. Впоследствии она была доработана и теперь может запускаться с наземных транспортных средств.

Ракета запускается из закрытого транспортно-пускового контейнера с двумя направляющими, который может быть установлен на различных наземных транспортных средствах, начиная от серийных пикапов и заканчивая тяжёлой бронетехникой. Ракеты могут храниться внутри прямоугольного транспортно-пускового контейнера во время транспортировки и поднимаются для запуска после обнаружения цели. Согласно данным от имени компании Hanwha, дальность действия изделия TAipers составляет 8 км, при этом ракета движется со скоростью 200 м/с и способна пробить до 1 000 мм прокатанной гомогенной стали (прокатанной однородной стали) (прокатанной гомогенной брони, прокатанной однородной брони).

P.S. Гуров С.В. В некоторой степени, конструктивное решение для пуска ПТУР из транспортно-пускового контейнера в данном изделии аналогична конструктивному решению для пуска ракет/реактивных снарядов из морских грузовых контейнеров. По данному вопросу смотрите следующие материалы:

  1. Образцы ракетной техники на открытых площадках Международного военно-морского салона (3-7 июля 2013 года) (Россия, г.Санкт-Петербург);
  2. Ракетная техника на Международном авиационно-космическом салоне Airshow China 2016.

С однотипными техническими решениями в ракетной технике в целом, можно ознакомится в материале Гурова С.В. Однотипные технические решения в ракетной технике.

Автор материалов: 
Christopher Petrov; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/mspo-2022-hanwha-showcases-taipers-atgm-land-platform-integration-kit 12.09.2022 г.