Турция в Азербайджане может показать ракеты «Stinger» и БТР

Опубликовано:
15 янв 2011 - 06:10
Страна:

В Азербайджане, Катаре и Бельгии откроются офисы для презентации продукции оборонной промышленности Турции.

С целью экспорта продукции оборонной промышленности Турция планирует открыть в различных странах презентационные офисы, передает AZE.az со ссылкой на турецкие СМИ.

В офисах будут демонстрироваться ракеты «Stinger» производства компании «ASELSAN», радиостанции с переменными частотами, системы залпового огня (ракеты) с 122-миллиметровым реактивным снарядом производства «ROKETSAN», скоростные катера компании «Yonca Onuk», симуляторы компании «HAVELSAN», электронное оборудование оборонного назначения, бронетранспортеры компаний «Otokar» и «FNSS».

Отметим, что AZE.az уже сообщал, что первое предложение по этому вопросу в Анкару поступило из Катара. Предусмотрено открытие новых центров также в тюркоязычных странах и Европе.

Представители турецкой оборонной промышленности с целью увеличения объема экспорта своей продукции провели ряд встреч, в ходе которых было принято решение открыть в текущем году в Азербайджане, Катаре и Бельгии офисы для презентации продукции. В прошлом году первый такой офис открылся в Вашингтоне, целью которого является презентация в США продукции оборонной промышленности Турции и проведение маркетинговых работ.

Автор материалов: 
Намиг Гусейнов
Источник: 
AZE.az (Азербайджан)