Более 300 многоплановых тренировок провели соединения и воинские части ракетных войск и артиллерии в рамках полевого выхода армейского корпуса Балтийского флота

Опубликовано:
19 сен 2021 - 13:18
Страна:

Тренировки по управлению огнем артиллерии и ракетными ударами проводились на 3 специализированных полигонах, расположенных в Калининградской области. Всего с начала полевого выхода, который длился более 2-х месяцев, артиллеристы и ракетчики армейского корпуса БФ провели более 300 многоплановых тренировок, около половины из них - с боевой стрельбой.

В ходе тренировок личный состав ракетных и артиллерийских подразделений на практике совершенствовал умения и навыки маршевой подготовки, оборудование огневых позиций и районов пусков ракет, совершение противоогневых маневров, ведение артиллерийского огня прямой, полупрямой наводкой и с закрытых огневых позиций, а также использование беспилотной авиации для определения целей поражения и корректировки стрельбы. Кроме того, расчеты оперативно-тактических комплексов «Искандер» отработали вопросы скрытого перемещения, ведение контрдиверсионных действий и защиты от оружия массового поражения.

Полевой выход завершился тактико-специальным учением, в ходе которого были задействованы различные артиллерийские системы ствольной и реактивной артиллерии, а также ракетные комплексы.

В полевом выходе принимали участие более 2 тысяч военнослужащих и до 300 единиц вооружения, военной и специальной техники ракетных войск и артиллерии армейского корпуса Балтийского флота.

Источник: 
Пресс-служба Западного военного округа; https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12384642@egNews 19.09.2021 г.