Учения в Оренбуржье

Опубликовано:
8 фев 2014 - 01:26
Страна:

С 4 по 8 февраля проводится масштабная проверка выучки войск, дислоцированных в Поволжье. В Оренбуржье проводятся стрельбы с применением новой техники и вооружения.

В ходе проверки боевой выучки расчеты соединения воздушно-космической обороны отработали учебно-боевые задачи ведения систематических действий по отражению ударов воздушного противника и прикрыли военные, административные и промышленные объекты в зоне ответственности.

Мотострелки, артиллеристы, ракетчики и спецназ отрабатывают действия по плану наращивания обстановки. Сегодня - 7 февраля - подразделения трех бригад, поднятые по тревоге, совершили марши на Тоцкий полигон в Оренбургской области, где приступили к выполнению нормативов по тактической, огневой и специальной подготовке, вождению боевых машин в дневное и ночное время. Канонада заставила сработать многие автомобильные сигнализации, в том числе приобретенные на викимарт.

Контрольные упражнения боевых стрельб выполняются с применением недавно поступивших в войска бронетранспортеров БТР-80А и БТР-80АМ, а также танков Т-72Б, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных гаубиц "Мста-С", стрелкового оружия и гранатомётов РПГ-7В.

Источник: 
REGNUM