Администрация Байдена объявила о дополнительной помощи Украине для обеспечения безопасности

Опубликовано:
26 июл 2023 - 00:20
Страна:

25 июля 2023 года Министерство обороны США объявило о предоставлении дополнительной помощи в области безопасности для удовлетворения критических потребностей Украины в сфере безопасности и обороны. Это разрешение администрации Байдена является сорок третьим использованием вооружения и военной техники из запасов Министерства обороны для Украины с августа 2021 года, поскольку правительство США постоянно предоставляет Украине вооружение и военную технику, необходимые для ведения боевых действий. Сегодняшние обязательства по оказанию помощи в области безопасности на сумму до 400 млн. долл. включают дополнительные боеприпасы для обеспечения ПВО, артиллерийские и другие боеприпасы, бронетехнику, противотанковое оружие и другое военное имущество, чтобы помочь Украине противостоять продолжающейся агрессивной войне России.

В состав пакета военной помощи входят:

  1. Дополнительные боеприпасы для зенитных ракетных комплексов Patriot и National Advanced Surface-to-Air Missile Systems (NASAMS);
  2. Зенитные ракетные комплексы Stinger;
  3. Дополнительные боеприпасы для РСЗО HIMARS;
  4. 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды;
  5. 120-мм и 60-мм миномётные мины;
  6. 32 бронетранспортёра Stryker;
  7. Ракеты с системой оптического наведения (TOW);
  8. ПТРК Javelin и другие противотанковые системы и ракеты;
  9. Беспилотные летательные аппараты Hornet;
  10. Авиационные ракеты Hydra-70;
  11. Тактические аэронавигационные системы;
  12. Подрывные средства для расчистки препятствий;
  13. Более 28 млн. патронов к стрелковому оружию и гранатам;
  14. Приборы ночного видения и тепловизионные системы;
  15. Запасные части, учебные боеприпасы и другое полевое оборудование.

Соединённые Штаты будут продолжать работать со своими союзниками и партнёрами, чтобы обеспечить Украину возможностями для удовлетворения её непосредственных потребностей на поле боя и долгосрочных потребностей в помощи в сфере безопасности.

Автор материалов: 
Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.defense.gov/News/Releases/Release/Article/3470064/biden-administration-announces-additional-security-assistance-for-ukraine/ 25.07.2023 г.