В Иране введена в эксплуатацию единая система командования и управления

Опубликовано:
3 сен 2015 - 23:02
Страна:

В четверг, 03 сентября 2015 года, в Иране была введена в эксплуатацию новая система командования и управления под названием "Пэйамбар-и А'зам" (Payambar-e A'zam) иранского производства во время церемонии, в которой приняли участие командиры высшего звена и подразделений обеспечения ПВО.

Система была введена в эксплуатацию согласно приказу командующего армией, генерал-майора Атаолла Салехи в присутствие командующего базой ПВО "Хатам ол-Анбиа", бригадного генерала Фарзада Исмайили и других командиров высшего звена на территории одного из иранских секретных объектов.

После демонстрации и ввода в эксплуатацию, система была соединена со всеми ракетными, радиолокационными, мониторинговыми объектами и другими объектами обеспечения противовоздушной обороны, расположенными на территории страны.

Система обеспечивает захват и сопровождение целей, позволяет принимать решение и задействовать ракетный комплексы для поражения, оценивать предполагаемое положение цели.

Бригадный генерал Исмайили рассказал, что с настоящего времени все  системы  ПВО, истребители, ракетные и разведывательные системы получают задания от системы командования и управления "Пэйамбар-и А'зам".

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13940612000747 03.09.2015 г.