В Крыму создан новый артиллерийский полк

Опубликовано:
2 июл 2014 - 11:37
Страна:

В Крыму создан новый артиллерийский полк для прикрытия береговой линии. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

На вооружение нового воинского формирования поступило более 60 единиц современных артиллерийских систем: противотанковый комплекс "Хризантема", 152-миллиметровые гаубицы "Мста", оснащенные автоматизированной системой наведения орудия, и усовершенствованные реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г".

Всего же полк располагает 300 единицами вооружения и военной техники.

Личный состав воинской части сформирован по смешанному принципу, - сообщили в пресс-службе ЮВО. Должности, специалисты на которые набираются для поддержания боеготовности артиллерийских подразделений, укомплектованы военнослужащими по контракту. Это командиры орудий, наводчики-операторы, топогеодезисты, вычислители, механики-водители.

В августе личный состав полка примет участие в лагерном сборе ракетных войск и артиллерии, который пройдет в Крыму на полигоне Ангарский. За месяц артиллеристы повысят свою профессиональную выучку, нарастят боевую слаженность подразделений, а на заключительном этапе проведут тактические учения с боевыми стрельбами. Половина занятий, в том числе стрельб, пройдет ночью.