В Одесской области ВСУ испытают модернизированные ЗРК С-125-2Д

Опубликовано:
18 дек 2015 - 15:51
Страна:
Назначение:

На юге Одесской области Вооруженные Силы Украины проведут испытания зенитно-ракетного комплексов С-125 Печора-2Д, которые недавно были выведены из состояния консервации и "серьезно обновлены". Об этом местному изданию Думская сообщил источник в Минобороны.

Сообщается, что ЗРК прошел глубокую модернизацию на киевском предприятии Аэротехника-МЛТ.

"Заменена вся электроника, в результате чего комплексы получили возможность уничтожать все виды целей, в том числе низколетящие и малоразмерные, в условиях сложной помеховой обстановки. Кроме того, появились некоторые новые опции, о которых пока, до испытаний, говорить рано", - отметил источник в оборонном ведомстве, добавив, что в случае успешных испытаний комплексы передадут Военно-морским Силам.

По данным издания, боевые стрельбы пройдут 16-18 декабря в Татарбунарском районе на берегу одного из Тузловских озер. Техника на место тестов уже доставлена.

ЗРК С-125 - советский зенитно-ракетный комплекс малого радиуса действия, принят на вооружение в 1961 году. Предназначен для борьбы со средствами воздушного нападения в условиях сложной помеховой обстановки. 

Модернизированный С-125-2Д имеет восстановленный ресурс на период не менее чем 15 лет, расширенную область поражения воздушных целей, повышенную эффективность и мобильность, более высокую стойкость к воздействию радиоэлектронных помех.

Источник: 
http://www.liga.net