В результате ракетного удара американского беспилотного самолета в Южном Вазиристане убиты 14 боевиков

Опубликовано:
22 сен 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

По крайней мере 14 военных были убиты в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета на северо-западе Пакистана, сообщили местные официальные лица.

Во время двух рейдов целями стали автомобиль и дом в районах Хунд и Азам Варсак (Khund и Azam Warsak) в Южном Вазиристане. В этом районе это первый удар за два месяца.

Официальные лица заявили BBC, что семеро местных военных были убиты, когда две управляемые ракеты попали в их автомобиль в Хунде (Khund)  на границе во вторник утром. Автомобиль двигался в направлении афганской территории.

Официальные лица сообщили, что военные были из группы Миллах Назир (Millah Nazir) пакистанского движения Талибан.

Спустя несколько часов, с помощью беспилотного самолета были запущены четыре управляемые ракеты по зданию в деревне Азам Варсак (Azam Warsak), что в 10 км северо-запада Ваны (Wana) – центрального города Южного Вазиристана, сказали официальные лица.

Более семи военных, причастных к такой же группе были убиты здесь. Уничтоженное здание, как утверждают местные жители, было базой полевого  командира Шамсуллаха (Shamsullah) – заместителя главы группы Муллах Назир.   

Источник: 
http://www.bbc.co.uk