В Рождество американские военные выполнили ракетный удар с помощью беспилотного самолета в Пакистане, убив четверых военных

Опубликовано:
8 янв 2011 - 15:28
Страна:
Назначение:

В результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета убиты четыре человека в Северном Вазиристане Пакистана, сообщено 7 января на сайтах BBC и CNN.

На сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC сообщается, что об этом рассказали местные чиновники.  . Далее с ДДалее представлена информация, что с беспилотного самолета были запущены управляемые ракеты по автомобилю, находившемуся около города Мираншаха в Северном Вазиристане. Пакистанские чиновники говорят, что убитые были военными.

На сайте CNN представлена следующая информация. В результате ракетного удара с помощью беспилотного самолета в племенном районе Пакистана убиты четверо подозреваемых военных в пятницу, рассказали чиновники из разведки для CNN.

Два чиновника из разведки рассказали, что с подозрительного беспилотного самолета были запущены две управляемые ракеты, целью которых, как полагали, было убежище для военных в районе Дата Хел в Северном Вазиристане.

По подсчету CNN, это четвертый ракетный удар с использованием беспилотного самолета в 2011 году. В 2010 году были выполнены 111 ударов, а в 2009 году 52.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.bbc.co.uk и http://edition.cnn.com