В Татищево появятся еще четыре новые пусковые установки "Тополь-М"

Опубликовано:
20 Май 2011 - 10:14
Страна:
Назначение:

В Татищевском ракетном соединении (Саратовская область) продолжаются работы по перевооружению шестого по счету ракетного полка на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного базирования. В 2011 году здесь будут поставлены на боевое дежурство еще 4 пусковых установки РК "Тополь-М", сообщает группа информационного обеспечения Ракетных войск стратегического назначения.

Формирование перспективной группировки РВСН осуществляется за счет ввода в боевой состав новых ракетных комплексов и сохранения на боевом дежурстве существующих, имеющих запас эксплуатационного ресурса. Одновременно, осуществляется вывод из боевого состава тех ракетных комплексов, которые выработали свой эксплуатационный ресурс и автозапчасти им уже не нужны поясняют в Минобороны.

Все эти масштабные процессы происходят и будут происходить в дальнейшем в строгом соответствии с положениями заключенных Россией международных договоров и соглашений. К началу 2018 года в составе группировки РВСН планируется иметь не менее 80 % новых межконтинентальных баллистических ракет пятого поколения.