IMH 2023: Украинский конфликт стимулирует интерес Европы к лёгким ударным вертолётам MDH MD 530F Cayuse Warrior

Опубликовано:
23 фев 2023 - 08:59

Компания MDH использовала конференцию IQPC International Military Helicopter 2023 в Лондоне для продвижения лёгкого ударного вертолёта MD 530F Cayuse Warrior, заявив, что интерес к нему растет, в частности, со стороны Восточной Европы. (MDH через Janes/Gareth Jennings)

Продолжающаяся война в Украине вызывает интерес со стороны нескольких нераскрытых европейских стран к приобретению лёгкого ударного вертолёта MD 530F Cayuse Warrior компании MD Helicopters LLC (MDH), сообщил представитель компании для организации Janes 21 февраля.

Выступая на конференции IQPC International Military Helicopter (IMH) 2023, проходившей в Лондоне с 21 по 23 февраля, Стив Рейна, старший директор компании MDH по развитию бизнеса в Европе и Латинской Америке, сказал, что вторжение России на Украину в феврале 2022 года побудило некоторые страны Восточной Европы запросить информацию о вертолёте типа "Little Bird".

"Мы очень активны в ряде регионов, и ближайшие сделки близки к завершению", - сказал Рейна. "Мы также ответили на предложения в европейском регионе. Хотя именно здесь наблюдается большая активность, все еще находится на самых ранних стадиях".

Автор материалов: 
Gareth Jennings; Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/imh-2023-ukraine-conflict-driving-european-interest-in-mdh-md-530f-cayuse-warrior-light-attack-rotorcraft 23.02.2023