VIDEX 2022: Российская компания позиционирует реактивную систему (РСЗО "Смерч") с боевой машиной 9А52-4 для региональных требований

Опубликовано:
9 дек 2022 - 13:34

Модель шестиствольного варианта российской БМ РСЗО "Смерч", которая впервые продаётся во Вьетнам (находит рынок сбыта во Вьетнаме). (Janes/Ridzwan Rahmat)

Работники группы российских компаний завершили разработку облегчённого варианта 300-мм реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Смерч" и готовят оружие для региональных требований.

В беседе с представителем/представителями организации Janes на Вьетнамской международной оборонной выставке (VIDEX) 2022 в Ханое представитель российской оружейной компании "Сплав" (АО НПО "СПЛАВ" им. А.Н.Ганичева (Россия, Город-Герой Тула) рассказал о системе, в состав которой входит боевая машина 9А52-4 и автомобиль Камаз 63501, как о изделии, разработка которого велась в течение нескольких лет.

Облегчённый вариант был разработан для удовлетворения требований в более лёгкой и легко развёртываемой РСЗО для сложных условий местности, таких как в регионе Юго-Восточной Азии, где почва обычно мягче и илистее.

"После многолетних разработок система теперь готова к экспорту, и мы впервые продаём её во Вьетнам (находим рынок сбыта во Вьетнаме)", – сказал представитель, добавив, что Россия также готова экспортировать РСЗО другим видам и родам войск, помимо Народной армии Вьетнама.

Автор материалов: 
Ridzwan Rahmat; Машинный перевод с помощью электронных переводчиков Deepl (https://www.deepl.com/translator) (Германия) и Яндекс https://translate.yandex.ru/. Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/japan-weighs-up-tomahawk-missile-procurement 09.12.2022 г.; https://bmpd.livejournal.com/4625845.html 08.12.2022 г.