ВКС получили очередной полковой комплекс ЗРС С-400

Опубликовано:
3 ноя 2016 - 15:12
Страна:
Назначение:

Воздушно-космические силы РФ получили очередной полковой комплект новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», который будет развернут в Подмосковье, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Принятию на вооружение предшествовали контрольные стрельбы, прошедшие на полигоне Капустин Яр (Астраханская область).

«Боевые расчеты соединения ПВО, прибывшие в Капустин Яр из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки провели маневры с боевыми стрельбами ЗРС С-400 «Триумф» и с высокой точностью поразили все ракеты-мишени», – говорится в пресс-релизе.

В настоящее время идет погрузка новых ЗРС на железнодорожные платформы для отправки в пункт постоянной дислокации – «в один из подмосковных зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО (особого назначения)», отметили в Минобороны.

Главная задача зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО особого назначения ВКС – противовоздушная оборона Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок ВС РФ и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.