ВМС США начали развёртывание ракеты-перехватчика Standard Missile-6

Опубликовано:
2 дек 2013 - 17:31
Страна:

Военно-морские силы США выполняют работы по первому развёртыванию ракеты-перехватчика Standard Missile-6. Это начальный период поступления в войска новейшего, самого современного комплекса противовоздушной обороны увеличенной дальности действия.

Ракета-перехватчика SM-6 повышенной дальности обеспечивает оборону от атак самолётов и вертолётов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. В конструкцию ракеты-перехватчика входит корпус и ракетная часть от управляемых ракет семейства SM (Standard Missiles). Активная радиолокационная головка самонаведения SM-6 заимствована у ракеты класса "воздух-воздух" среднего радиуса действия AMRAAM (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile). Система управления обладает современными возможностями обработки сигналов и управления наведением.  

В сентябре 2013 года компания Raytheon выиграла контракт стоимостью 243 миллиона долларов США на выполнение работ по сборке 89 ракет-перехватчиков SM-6. В настоящее время Raytheon выполнила поставку более 50 ракет-перехватчиков SM-6 военно-морским силам США в рамках контрактов по мелкосерийному производству.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com