Возможно американские военные уничтожили командиров террористического движения Талибан и сети Хаккани

Опубликовано:
25 авг 2012 - 16:41
Назначение:

Полагают, что Бадруддин Хаккани (Badruddin Haqqani) - ключевой действующий командир сети Хаккани, связанной с движением аль-Каеда и высший командир пакистанского движения Талибан Мулла Дадулла (Mullah Dadullah) были убиты в результате американских ударов БПЛА и авиаударов в племенном районе Пакистана и Афганистане.

Бадруддин - сын афганского военноначальника Джалалуддина Хаккани (Jalaluddin Haqqani) - по рангу является заместителем его старшего брата и сетевого главы Сираджуддина (Sirajuddin) и полагали, что он был убит в результате одного из пяти залпов беспилотного или беспилотных самолетов в пакистанском племенном районе, контролируемом движением Талибан в Северном Вазиристане, начатых 18 августа 2012 года.

Четыре управляемые ракеты поразили цель в долине Шаваль, рассматриваемой как традиционный район действий сети Хаккани в Северном Вазиристане. В американских сообщениях говорится, что он мог быть убит во время удара 21 августа 2012 года около Мираншаха.

Вчера, 24 августа 2012 года, с бортов американских беспилотных самолетов были выпущены шесть управляемых ракет по трем позициям в долине Шаваль. В результате ударов были уничтожены глинообмазанные огороженные здания и две машины, - рассказали чиновники из пакистанских сил безопасности и командир движения Талибан. Среди 18 убитых человек был Эмети Яакуф (Emeti Yakuf) - главный лидер Восточного туркестанского исламского движения, группа из западного Китая, чьи члены являются китайскими уйгурскими мусульманскими военными (боевиками) (Chinese Uighur Muslim militants).

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://timesofindia.indiatimes.com