Выполнено испытание низкочастотного датчика ЗРК MEADS среднего радиуса действия

Опубликовано:
19 апр 2013 - 22:33
Страна:

Низкочастотный датчик зенитного ракетного комплекса MEADS среднего радиуса действия с расширенными возможностями был проверен на возможность работы в увязке с радиолокационной станцией управления огнем во время испытания около Сиракуса (штат Нью-Йорк, США). 

Во время демонстрации, при использовании низкочастотного датчика, работающего в УВЧ диапазоне был обеспечен захват и отслеживание малого испытательного самолета и передача его расположения на пункт боевого управления комплекса MEADS, на котором была выполнена обработка передаваемых данных и передача команд на многофункциональную радиолокационную станцию управления огнем. Затем при помощи РЛС был выполнен допоиск, обеспечено определение и сопровождение цели.    

Испытания проводились с условием работы в диапазоне 360 градусов. Испытание было повторено многократно  при использовании малого самолета, летящего над и за пределами сиракуского аэропорта Ханкок (Hancock). Во время испытаний две радиолокационные станции распологались на расстоянии более  10 миль. Испытание было частью  программы, кульминацией которой должны быть реальные пуски в этом году на территории ракетного полигона "Белые пески".

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com