Выполнено первое стрельбовое испытание ракеты NGARM индийской разработки с борта истребителя Су-30МКИ

Опубликовано:
25 янв 2019 - 20:30
Страна:
Назначение:

18 января специалисты индийской государственной Организации по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам в области обороны успешно выполнили стрельбовое испытание отечественной  противорадиолокационной ракеты нового поколения (NGARM). Стрельба была выполнена на дальность 100 км с истребителя Сухой Су-30МКИ.

25 января представители (источники - по тексту) военно-воздушных сил Индии сообщили Jane's, что противорадиолокационная ракета нового поколения класса "воздух-земля", которая была разработана для уничтожения радиолокационных станций противника, а также объектов слежения и связи, точно поразила цель, располагавшуюся в Бенгальском заливе, во время первого испытания.

Они рассказали, что во время стрельбового испытания были "проверены" процессы функционирования датчика, системы навигации и управления, а также "структурная ценность" и "аэродинамическая эффективность".

Представители (источники - по тексту) промышленности рассказали, что в конструкцию ракеты входят  двухимпульсный, твёрдотопливный ракетный двигатель, и она управляется комбинацией пассивных и активных радиолокационных датчиков с инерциальной навигационной системой, дополненной системой глобального определения местоположения (GPS).

Полный вариант статьи на английском языке доступен по подписке на сайте https://www.janes.com.

Автор материалов: 
Rahul Bedi, New Delhi - Jane's Defence Weekly; С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/85972/india-tests-new-anti-radiation-missile 25.01.2019 г