Завершена серия наземных испытаний ракеты TALON с лазерным наведением

Опубликовано:
17 апр 2010 - 20:10
Страна:
Назначение:

Специалисты компаний Raytheon и Emirates Advanced Instruments (EAI) завершили серию из четырех наземных испытаний управляемой ракеты TALON с лазерным наведением (TALON LGR), во время которых имитировались условия управляемого полета.

TALON LGR комплектуется блоком полуактивного лазерного наведения, который устанавливается в передней части неуправляемых ракет калибра 70 мм (2,75 дюйма), находящихся в настоящее время на вооружении армии США и международных заказчиков.

Команда Raytheon-EAI имеет проверенную, готовую к производству ракету с лазерным наведением”, – сказал доктор Тэйлор В. Лоуренс (Taylor W Lawrence) – президент Raytheon Missile Systems. “Эти испытания подтверждают, что мы уже в 2010г. сможем предложить доступную по цене, высокоточную систему вооружения для ударных вертолетов ”.    

Во время испытаний использовались ракеты, собранные на производственной линии Raytheon-EAI. Испытания этих образцов подтвердили готовность серийного производства TALON LGR. Во время испытаний была подтверждена высокая точность и эффективность ракеты, перед которыми они были подготовлены при экстремальных температурах.  Испытания позволили приступить к летным испытаниям TALON LGR, включая серию натурных стрельб с вертолета AH-64D Apache Longbow.

Программа по TALON LGR является частью совместного соглашения по разработке между компанией Raytheon и EAI из Объединенных Арабских Эмиратов, которое предусматривает начало серийного производства TALON в 2010 году.

Достигнутые успехи позволяют приступить к завершающему этапу программы”, – сказал Хуссейн Аль Хаммади (Hussain Al Hammadi) – глава EAI. “Инженеры EAI работают в тесном контакте с инженерами компании Raytheon, чтобы установить высокие стандарты и поставлять качественные изделия в глобальную аэрокосмическую промышленность через быстрые процессы разработки и производства. Мы полагаем, что принятие на вооружение TALON LGR начнется в этом году”.

TALON LGR является полностью совместимой с существующими бортовыми и наземными лазерными указателями и не требует доработки ракетных установок (блоков орудий), находящихся на вооружении. TALON LGR по боевым возможностям заполняет промежуток между неуправляемыми ракетами и тяжелыми управляемыми противотанковыми ракетами.

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
raytheon.mediaroom.com