Завершены приемочные испытания блока обеспечения электричеством и связью для комплекса MEADS

Опубликовано:
13 июн 2012 - 20:38
Страна:
Назначение:

Совсем недавно в Германии были завершены приемочные испытания блока обеспечения электричеством и связью комплекса MEADS, при помощи которого будет обеспечиваться энергетическая составляющая работы многофункциональной радиолокационной станции управления огнем во время интеграционных испытаний в Пратика ди Маре в Италии.

Блок обеспечения электричеством и связью обеспечивает энергией многофункциональную радиолокационную станцию управления огнем комплекса противовоздушной обороны MEADS и радиолокационную станцию наблюдения. В ее состав входит блок генерации, приводимый в действие при помощи дизеля. Отдельный блок соединения с коммерческой энергией обеспечивает эксплуатацию радиолокационной станции, при использовании коммерческой энергии (частота 50 Герц/60 Герц).

По словам Марко Риссетти (Marco Riccetti) - Международного технического директора по комплексу MEADS, - "Блок обеспечения электричеством и связью, как и другие элементы комплекса являются мобильными и авиатранспортабельными, включая транспортный самолет C-130. Он имеет высоконадежную конструкцию и обладает мощностью которая соответствует , требуемой обеим радарам комплекса MEADS. Блок готов к эксплуатации в широком диапазоне условий окружающей среды при быстром графике развертывания".

Второй блок обеспечения электричеством и связью подвергается квалификационным испытаниям в техническом центре самоходных и бронированных машин вооруженных сил Германии в Трире (Германия). Этот блок был разработан и изготовлен по субподрядному договору от MBDA компанией Lechmotoren в Альтенштадте (Германия).

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com