Завершены стендовые испытания по интеграции конструктивных элементов ракеты ЗРК NASAMS в конструкцию опытной ракеты AMRAAM-ER

Опубликовано:
10 июн 2015 - 20:49
Страна:
Назначение:

Raytheon Company завершила серию стендовых испытаний по новому варианту  ракеты AMRAAM® с увеличенной дальностью полёта.

Испытания подтверждают, что опытная ракета AMRAAM-ER может быть интегрирована и запущена с пусковой установки ЗРК NASAMS. Специально разработанная зенитная ракета AMRAAM-ER будет скомбинирована с РЛС AN/MPQ-64 F1 Sentinel и пусковой установкой ЗРК NASAMS.

По словам вице-президента по направлению комплексов ПВО компании Raytheon Майка Джарретта (Mike Jarrett), "Ракета AMRAAM-ER значительно расширяет возможности системы противовоздушной обороны NASAMS. Новая управляемая ракета наземного пуска будет быстрее и  маневренней, чем существующая ракета AMRAAM".

Специалисты компании Raytheon проводят работы по интеграции ракетного двигателя ракеты Evolved Sea Sparrow Missile для ракеты AMRAAM-ER увеличения дальности и высоты перехвата целей. Завершение стендовых испытаний позволяет компании Raytheon перейти к работам по интеграции пусковой установки и комплекса в целом, которые запланированы в середине 2015 года. 

По плану работ лётные испытания опытной ракеты AMRAAM-ER планируется начать к концу этого года.  

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com