Завод 'Экран' принял участие в модернизации штурмовика Су-25

Опубликовано:
10 окт 2012 - 09:32
Страна:
Назначение:

На модернизированный штурмовик Су-25 устанавливается новейший комплекс радиоэлектронной борьбы "Витебск-25" самарского завода "Экран".

Сейчас модернизированный штурмовик  проходит последние летные испытания. Источник в главкомате ВВС сообщил, что он пойдет в серийное производство уже в декабре нынешнего года, тогда же ему присвоят новый индекс.

Самолет получил прицельный комплекс, позволяющий применять управляемые ракеты семейства Х-29 и корректируемые бомбы с телевизионным наведением КАБ-КР. На экран в кабине пилота выводится изображение с головки самонаведения.

Кроме прицельного и РЭБ комплексов, на самолете установлен новый прибор зашифрованной аппаратуры связи (ЗАС) с дальностью действия до 1 тыс. км. Он позволяет интегрировать всю электронную начинку самолета в единую автоматическую систему управления войсками (АСУ).

Внесены также изменения в навигационный комплекс. В его основе приемник, который способен преодолевать по каналу GPS-ГЛОНАСС постановку пассивных и активных помех. Еще на "граче" будет стоять новая оптико-электронная тепловизионная камера, дублирующая работу оптических и радиоэлектронных систем поиска и наведения.

Источник: 
http://vninform.ru