Жертвами новых беспилотных ударов в Пакистане стали девять человек

Опубликовано:
27 окт 2011 - 22:06
Страна:
Назначение:

Девять человек стали жертвами двух беспилотных ударов на территории племенного района Пакистана, выполненных сегодня. Это произошло менее одной недели спустя после того как Государственный Секретарь США Хиллари Клинтон посетила эту страну.

Четверо человек стали жертвами первого удара, выполненного с помощью американского беспилотного самолета. С его борта были запущены четыре управляемые ракеты по убежищу в районе Мир Али в Северном Вазиристане, рассказали для CNN чиновники из пакистанской разведки.

С борта другого беспилотного самолета были запущены пять управляемых ракет по автомобилю, похожему на Mini, в соседнем Южном Вазиристане. Жертавами стали пять старших членов антиамериканской группы Мулла Назир (Mullah Nazir), которая обладает связями с сетью Хаккани, которая, как известно, не имеет недовольства с Пакистаном, рассказали чиновники из разведки.

Удар в Южном Вазиристане имел место в районе Азам Варсак около афгано-пакистанской границе, рассказал Джавид Марват (Javed Marwat) - правительственный чиновник.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com