Германия будет базировать ЗРК Arrow и вертолёты Chinook на территории авиабазы в Хольцдорфе

Опубликовано:
18 окт 2023 - 00:59
Назначение:

Немецкие комплексы вооружения Arrow (AWS) будут базироваться на авиабазе Хольцдорф с 2025 года. (IAI)

16 октября министр обороны Германии Борис Писториус посетил авиабазу Хольцдорф, расположенную в 100 км к югу от Берлина, где Германия будет базировать компоненты комплекса вооружения Arrow (AWS) Люфтваффе и вертолёты CH-47F Chinook.

Писториус сообщил журналистам, что ЗРК Arrow будет базироваться в Хольцдорфе начиная с 2025 года, хотя он не знал, повлияет ли конфликт между Израилем и ХАМАС на производство комплекса. По его словам, в настоящее время рассматриваются другие места базирования на юге и севере Германии, чтобы не концентрировать в Хольцдорфе немецкий ЗРК Arrow и не делать его более уязвимым.

Что касается CH-47, то Писториус заявил, что в Хольцдорфе будут базироваться 60 вертолётов, начиная с трёх в 2027 году, когда планируется постепенно вывести из эксплуатации вертолёты CH-53, которые они заменят.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/germany-to-base-arrow-and-chinooks-in-holzdorf 17.10.2023 г.